Чубаров о российских санкциях: «У меня нет в России никакого имущества»

Чубаров о российских санкциях: «У меня нет в России никакого имущества»
Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров

1 ноября Россия ввела санкции против 322 граждан и 68 компаний Украины

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что у него нет никаких активов и имущества в соседней России. Об этом он рассказал изданию «Крым.Реалии», комментируя решение правительства России ввести против него «персональные экономические санкции».

«Для меня это пройденный этап. В российском государстве, которое все больше превращается в тоталитарное, существует множество очень разных других списков, на основании которых они репрессируют собственных граждан и иностранцев. Есть Росфинмониторинг. Он давно уже ведет перечень организаций и физлиц, по отношению к которым имеются сведения об их «причастности к экстремистской деятельности или терроризму». Вот в нем я нахожусь под номером 8112. Появление еще одного списка – ничего не меняет», – говорит Чубаров.

По словам Чубарова, у него нет никаких счетов и имущества в соседней России.

«Меры, которые они там предусматривают: блокирование безналичных денежных средств, бездокументарных ценных бумаг – всего этого имущества у меня никогда не было и нет на территории России. Посмотрим, что они будут делать в оккупированном Крыму. Мы, как граждане Украины, имели в собственности, как минимум, земельный участок для строительства жилого дома. Но здесь ситуация такая, что перед нами противник, и он будет убивать нас в прямом и переносном смысле, пока мы его не выгоним из собственной земли», – добавил он.

Напомним, 1 ноября российское правительство ввело санкции в отношении 322 граждан Украины и 68 украинских компаний. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал указ, направленный на усиление соблюдения режима санкций против России. 13 сентября Европейский Союз продлил санкции против России, введенные в связи с нарушением суверенитета Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: