Цирк и военные учения: что рассмотрит Рада на этой неделе

Цирк и военные учения: что рассмотрит Рада на этой неделе

Стало известно, чего ожидать от последней парламентской недели перед новогодними праздниками

Фото: Слуга народа/Facebook

Сегодня фракция «Слуга народа» проведет заседание для обсуждения текущих законопроектов

Во время последней пленарной недели в 2021 году Верховная Рада рассмотрит несколько законопроектов, в частности, проект №5409 о запрете цирков с животными по требованию общественных организаций. Спикер парламента Руслан Стефанчук предложил добавить его в повестку дня, сообщили в пресс-службе фракции «Слуга народа».

Также нардепы должны будут проголосовать за допуск подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2022 году.

«Прежде всего, депутаты должны своевременно рассмотреть вопрос об одобрении решения президента о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2022 году для участия в многонациональных учениях», – заявил спикер.

Также спикер призвал парламентариев до 20 декабря передать свои предложения к плану законопроектной работы Рады на 2022 год.

Стефанчук сообщил и о создании на этой неделе Научно-консультативного совета по вопросам законодательства, в который войдут ученые и практики в этой области.

Сегодня фракция «Слуга народа» проведет заседание по обсуждению текущих законопроектов. Как сообщили в пресс-службе политсилы, депутаты планируют заслушать информацию председателя Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александра Завитневича о законе «О публичных закупках» в части особенностей применения переговорной процедуры закупки, а также рассмотрят вопрос внесения изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы. Украины по налогообложению доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей.

Кроме того, депутаты хотят обсудить законопроекты, касающиеся усовершенствования предоставления медицинской помощи (№6306), регулирования трансплантации (№5831), усовершенствования системы управления сферой здравоохранения и обеспечения медицинского обслуживания населения (№5873), а также законопроект о здравоохранении населения от вредного влияния табака (№ 4358).

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: