Cтало известно, кто тайно записывал переговоры брата Ермака

Cтало известно, кто тайно записывал переговоры брата Ермака
На одном из видео в кадр частично попадает лицо человека, который осуществлял запись - журналисты установили, что это Штанько Дмитрий Александрович

Брата главы Офиса президента подозревают в «торговле» госдолжностями

Cтало известно, кто записывал разговоры брата нынешнего главы Офиса президента Андрея Ермака - Дениса Ермака, во время которых он якобы «торговал» государственными должностями. Об этом сообщает  «Радио.Свобода».

Один из ключевых фигурантов скандала – участник переговоров, который вел видеосъёмку. Запись осуществлялась на скрытую камеру. Из опубликованных видео ясно, что фигуранты схем пребывают с автором видео в доверительных отношениях.

Сообщается, что запись вел 39-летний Дмитрий Александрович Штанько из Харькова. Он окончил Харьковский национальный университет внутренних дел, владеет несколькими компаниями в сфере предоставления финансовых услуг в аграрной.

«Сергей Шумский (помощник Дениса Ермака – ред.) ведет себя с автором съемки очень доверчиво, в деталях рассказывает все планы и схемы и советуется с ним по финансовым и юридическим вопросам», – пишут журналисты.

Напомним, ранее народный депутат от «Слуги народа» Гео Лерос опубликовал видеозаписи, на которых человек, напоминающий брата главы Офиса президента Андрея Ермака - Денис Ермак -встречается с кандидатами на государственные должности, при этом обсуждается стоимость организации таких встреч.

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы.

«…мной будут поданы заявления в СБУ и ГБР по распространенного видео с моим братом Ермаком Денисом. Я хочу, чтобы было проведено всестороннее расследование обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, кто и по чьему заказу это делал», – заявил Ермак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: