Данилов предупредил украинцев о возможном обострении войны в феврале

Данилов предупредил украинцев о возможном обострении войны в феврале
Данилов заявил, что есть много маркеров того, что в феврале может быть обострение со стороны РФ
Фото из открытых источников

Секретарь СНБО заверил, что Украина готовится к любому развитию событий

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что есть признаки того, что Россия готовит обострение в феврале. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

«Они рассчитывают на определенное обострение, готовятся. Есть очень много маркеров. Сейчас Козак (замглавы Администрации президента России – ред.) активизировался, проводит встречи с деятелями из Европы для того, чтобы принудить нас к подписанию определенных мирных, как они считают, соглашений а-ля Минск-3. Конечно, мы на это не пойдем. Многие маркеры, которые дают нам повод говорить о том, что в феврале они могут иметь еще одну попытку», – сказал он.

Данилов также напомнил, что в феврале также будет проходить Мюнхенская конференция безопасности.

«Будут определенные события в Нью-Йорке 23-24 февраля… Есть много других маркеров, указывающих на то, что в феврале может произойти определенное обострение. Но нам не нужно пугаться, а готовиться к этим вещам. Мы это делаем», – добавил он.

По его словам, Украина готовится к любому развитию событий.

Напомним, президент Владимир Зеленский считает, что руководство РФ бросит все силы российских оккупантов, чтобы попытаться перевернуть ситуацию в войне и отложить свое поражение.

Вместе с тем, советник Офиса президента Алексей Арестович рассказал, какие есть варианты нового вторжения России на территорию Украины.

Читайте также: Россия готовит новое наступление: разведка назвала направления

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: