Данилов прокомментировал заявления об одной попытке контрнаступления Украины

Данилов прокомментировал заявления об одной попытке контрнаступления Украины
Алексей Данилов
Фото: rnbo.gov.ua

В последнее время в информационном поле ведутся активные разговоры о якобы едином шансе и последней возможности для украинских военных совершить контрнаступление

Украинское контрнаступление не ограничивается во времени и будет продолжаться до восстановления украинских территорий в пределах границ 1991 года. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в Twitter.

Он отметил, что последним информационным трендом являются разговоры о едином шансе и последнюю возможность для украинских военных совершить контрнаступление. Однако он отрицал эти тезисы, заявив, что контрнаступление Украины не ограничено во времени.

«Наше наступление будет продолжаться до границ 1991 года и, как и борьба за свободу, не ограничено временем», – подчеркнул Данилов.

Напомним, что президент Чехии Петр Павел считает, что у Украины будет только одна попытка совершить большое контрнаступление и должна воспользоваться этой возможностью в этом году.

Кроме того, чешский президент заявил, что Украина должна учесть: поддержка Запада в будущем уменьшится.

К слову, военный эксперт в интервью «Главкому» рассказал, что март является наихудшим временем для проведения наступательных действий.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: