Данилов заявил о начале Третьей мировой войны

Данилов заявил о начале Третьей мировой войны
Алексей Данилов: «Я уверен, что это не последняя война, которую в ближайшее время будем с вами наблюдать»
фото из открытых источников

Секретарь СНБО назвал конфликт в Израиле следствием захватнической войны РФ против Украины

Конфликт в Израиле не последний, который всколыхнет мир в ближайшее время. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире телемарафона.

Третья мировая война началась в 2008 году, когда РФ напала на Грузию, забрала часть территории. Затем последовала ситуация февраля 2014 года. Просто она (Третья мировая война, – «Главком») находилась в таком охлажденном состоянии. Сейчас перешла в активную, горячую фазу», – считает Данилов.

Секретарь СНБО назвал конфликт в Израиле следствием захватнической войны РФ против Украины.

«Я уверен, что это не последняя война, которую в ближайшее время с вами будем наблюдать. Мир пришел в большое движение. Сегодня можно утверждать, что переход от ожидания Третьей мировой почти закончился», – добавил он.

По мнению Данилова, мировые лидеры понимают этот процесс, поэтому сейчас самое главное «поставить точку, чтобы война не расползлась».

Напомним, 8 августа 2008 года Россия с «принуждением к миру» вторглась в Грузию. Поводом для этого явилась поддержка Россией сепаратистов в Абхазии и Южной Осетии. Во время распада Советского Союза, в противовес движению независимости в Грузии, Кремль поощрял и поддерживал сепаратистские настроения в Южной Осетии и Абхазии – обе были автономными республиками в составе Грузии. В результате войн, поддерживаемых россией, в 90-х годах Грузия потеряла контроль над этими территориями. Конфликт заморозили.

Спустя 15 лет после российского вторжения в Грузию и оккупации грузинских регионов Абхазии и Южной Осетии, аналитики в Тбилиси убеждены, что безнаказанность России после совершения этого акта агрессии подтолкнула в 2014 году Москву к оккупации Крыма и Донбасса, а через восемь лет – в полном объеме. Украина.

Читайте также: Экс-посол Израиля Аркадий Мил-Ман: Оружие, с которым напал ХАМАС, – российское

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: