Арестович – политический проект России? Данилов указал на новую опасность

Арестович – политический проект России? Данилов указал на новую опасность
Секретарь СНБО Алексей Данилов и экс-советник Офиса президента Алексей Арестович
фото из открытых источников

Арестович в последнее время часто критикует украинские власти

Единственный шанс России одолеть Украину – внести раскол и погрузить украинцев во внутреннее противостояние, чем Кремль успешно занимался последние десятилетия – делил Украину на сорта, создавал российские прокси-партии, коррумпировал политиков, фальсифицировал историю. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

Данилов отметил, что благодаря активной деятельности украинских силовых структур, в последние годы была проведена самая масштабная чистка российской агентуры.

«Но Россия и дальше будет пытаться на месте одной срезанной головы вырастить несколько новых. В настоящее время по всем признакам ФСБ РФ предпринимает активные попытки сформировать новую агентурную сеть, возлагая на нее далеко идущие надежды. В перспективе речь идет о развертывании политического проекта, ориентированного на остатки пророссийски настроенного населения, а параллельно с этим осуществляется информационная интервенция с попытками расшатать процесс внутриукраинской дестабилизации», – говорится в сообщении.

Секретарь СНБО отметил, что признаками подобной деятельности является резкая активизация разнообразных «экспертов», «актеров-разведчиков» и другого рода аферистов в продвижении на русском языке российской повестки.

«Именно они в этот момент взывают о «провале» контрнаступления, намекают на необходимость пересмотра целей войны (и это уже не выход на границы 1991 года), раздают советы как воевать ВСУ, выдают фальшивые инсайды о «конфликтах» среди военно-политического руководства, призывают принять «хороших русских» и в конце концов намекают, что с Россией необходимо договариваться», – добавил он.

Отмечается, что украинские правоохранительные структуры внимательно отслеживают проявления подобных неприятельских действий, выявляя и прекращая их. В свою очередь украинцы должны проявить высокую степень информационной чистоплотности, чтобы не пачкаться продуктами российской информационной «жизнедеятельности».

Конкретных лиц Данилов не называет, однако отметим, что большинство упомянутых фраз принадлежит экс-советнику Офиса президента Алексею Арестовичу, критикующему в последнее время команду Зеленского.

Арестович в программе «Романенко. Беседы», вышедшей 14 января, обвинил президента Владимира Зеленского в нарушении обещаний и раскритиковал власть.

По мнению Арестовича, Зеленский, придя к власти, нарушил базовые предвыборные обещания. Арестович добавил, что нынешняя власть слишком «забюрократизировалась».

Более того, он раскритиковал украинское контрнаступление.

Арестович – политический проект России? Данилов указал на новую опасность фото 1

А на «Форуме свободной России» в Эстонии Арестович романтизировал «хороших» россиян, назвав «героями».

После отставки Арестович заявлял, что государство, в котором силовики получают меньше, чем уборщицы, будущего нет.

Также экс-советник Офиса президента и блогер Алексей Арестович объяснил, что не стоит называть россиян «свиней и генетическими рабами». По словам Арестовича, если бы он мог управлять войной, то «провел бы ее совсем по-другому».

Недавно Арестович вообще заявил, что идет в президенты и снова раскритиковал Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: