Даже «Мивина» прекратила производство. Власти оценили экономическую ситуацию на Харьковщине

Даже «Мивина» прекратила производство. Власти оценили экономическую ситуацию на Харьковщине
«Мивина» прекратила производство
Фото из открытых источников

Глава ОВА: «Около 70% частных предприятий в области простаивают»

Глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что 70% предприятий области не работают. Об этом Синегубов рассказал в интервью «Главкому».

Харьковская область до войны была одним из доноров госбюджета. Синегубов оценил прямой и косвенный ущерб для региона, который уже нанесла российская агрессия.

«Я вам назову несколько довольно интересных позиций. По данным на первое полугодие бюджет по области выполняется почти на 100%. Если говорить о показателях бюджета отдельных территориальных общин, то иногда это исполнение – 35%, то есть критически низкое, а иногда идет перевыполнение – 123%. Конечно, когда 70% предприятий Харьковщины не работают, ущерб достаточно велик», – отметил он.

По его словам, продолжают уплачиваться налоги или, возможно, несколько производств продолжают свое существование за счет других.

«Тот же Philip Morris, предприятие и производство которого разрушено, продолжает исправно платить. А это, наверное, самый большой налогоплательщик на территории Харьковской области», – добавил Синегубов.

Глава Харьковской ОВА заявил, что популярный фаст-фуд «Мивина» исчез с полок из-за того, что предприятие тоже не работает.

Ранее глава Харьковской ОГА пояснил, что будет с местными руководителями, пропавшими во время войны.

Напомним, глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов заявил, что место нахождения многих руководителей деоккупированных городов неизвестно.

Кстати, рашисты не оставили идею захвата города Харькова и Харьковской области, считает глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. Однако реализовать они этого не могут.

Читайте также: Олег Синегубов: Работы для СБУ на освобожденной Харьковщине – не на один год

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: