На оккупированных территориях рашисты могут ввести «выездные визы» для мужчин

На оккупированных территориях рашисты могут ввести «выездные визы» для мужчин
фото из открытых источников

Ограничения могут вступить в силу уже 28 сентября

Правительство россии намерено закрыть границы для мужчин мобилизационного возраста на оккупированных территориях. Источник издания, приближенный к Администрации президента, сообщил, что ограничение может вступить в силу уже 28 сентября. Об этом сообщает «Медуза».

Второй источник, тоже близкий к АП, отметил, что это произойдет после референдумов, которые рашисты проводят в самопровозглашенных «ДНР», «ЛНР» и на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. Они завершатся вечером 27 сентября.

Однако, по словам одного из источников издания, власти могут ввести «выездные визы» для россиян – разрешение от военкоматов для выезда за пределы РФ.

При этом уже сегодня пограничная служба ФСБ начала запрещать выезд из страны россиянам.

Напомним, 21 сентября президент России обратился к гражданам с заявлением о начале частичной мобилизации в стране. После этого министр обороны Сергей Шойгу перечислил категории призываемых граждан. Он отметил, что из запаса будут призываться россияне, уже имеющие боевой опыт. Также в эту категорию попадают люди с необходимой для армии военно-учетной специальностью. В общей сложности, по подсчетам Минобороны, будет призвано 300 тыс. резервистов.

Напомним, Россия продолжает проводить фейковые «референдумы» на временно оккупированных территориях. Гражданских принуждают к голосованию, а в Херсонскую область завезли «массовку» из Крыма.

Читайте также: Кремль. Путин. Мобилизация. Паника

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: