Дефицит соли в Украине. Сеть «Ашан» обнародовала новые цены

Дефицит соли в Украине. Сеть «Ашан» обнародовала новые цены

Сеть украинских гипермаркетов заверила, что соли на полках ее магазинов будет достаточно

Фото: rau.ua

Контракты о поставках европейской соли были подписаны еще в марте

«Ашан» покрывает дефицит украинской соли европейским товаром, который сейчас стоит в гипермаркетах сети 25-30 грн за упаковку. Об этом «Главкому» сообщила пресс-служба компании «Ашан Украина».

Компания отметила, что контракты с европейскими производителями соли были подписаны еще в марте. Первая соль из Европы появилась в гипермаркетах сети в конце апреля. Сейчас в украинских «Ашанах» продается соль трех категорий – каменная, экстра и йодированная.

Пресс-служба «Ашан Украина» пояснила, что главной причиной дефицита соли на рынке есть высокий спрос: «Работники гипермаркетов буквально не успевают ее выставлять, а за день иногда продается запас 2-3 недель».

Впрочем, успокоил ритейлер, летний период консервации пройдет без проблем с этим минералом, потому что импорт соли уже отработан: на этой неделе «Ашан» получит 50 тонн дефицитного продукта, а на следующей – еще 100 тонн.

Компания «Ашан» Украина заверила, что любые проблемы с товарами критического потребления в Украине будут решаться с помощью импорта из Польши, Румынии и Венгрии.

«Как только украинские предприятия возобновят работу, «Ашан» будет снова придавать приоритет местным производителям», – заверил пресс-служба ритейлера.

Напомним, что с полок украинских супермаркетов и магазинов начала исчезать соль от отечественного производителя «Артемсоль», который прекратил работу из-за активных боевых действий в районе добычи этого полезного ископаемого.

Крупнейшая украинская сеть супермаркетов АТБ уже заявила, что дефицита соли в ее магазинах не будет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: