Дело полицейского Олейника: избран состав суда присяжных

Дело полицейского Олейника: избран состав суда присяжных
Сергей Олейник

Следующее судебное заседание запланировано на 16 января

Голосеевский районный суд Киева 23 ноября избрал состав суда присяжных, который будет рассматривать обвинительный акт в отношении сотрудника Управления патрульной полиции в Киеве Сергея Олейника.

Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

«В состав суда присяжных вошли двое профессиональных судей, трое основных присяжных и двое запасных. Запасные присяжные будут приобщены к рассмотрению дела в случае невозможности кого-то из основного состава выполнять обязанности», - заявили в ведомстве.

Отмечается, что суд присяжных удовлетворил ходатайство государственного обвинителя и применил в отношении подозреваемого меру пресечения в виде личного обязательства сроком на два месяца, положив на него дополнительные процессуальные обязанности.

В прокуратуре сообщили, что на следующем судебном заседании, которое запланировано на 16 января 2018 года, прокурор начнет зачитывать обвинительный акт.

Напомним, 7 февраля 2016 года в Киеве полицейский Сергей Олейник во время преследования «БМВ» с пьяными парнями смертельно ранил из табельного оружия 17-летнего пассажира автомобиля.

22 декабря 2016 года по результатам досудебного расследования прокуратура Киева направила обвинительный акт в отношении Олейника в Голосеевский райсуд Киева по обвинению в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 115 УК), покушении на убийство, совершенном способом, опасным для жизни многих лиц (ч. 2 ст. 15 п. 5 ч. 2 ст. 115 УК) и превышении служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: