Дело Шеремета: в Украине сняли документальный фильм об убийстве журналиста (видео)

Дело Шеремета: в Украине сняли документальный фильм об убийстве журналиста (видео)

Съемочная группа получила от следствия разрешение впервые обнародовать многие материалы расследования

В Украине сняли документальный фильм о деле убийства Павла Шеремета, который воспроизводит хронологию подготовки к преступлению и доступно излагает факты и доказательства, установленные в ходе досудебного расследования.

Кинолента также содержит эксклюзивные комментарии полиции, –  сообщает Цензор.нет

Украинский режиссер Елизавета Татаринова в сотрудничестве с Нацполицией сняла документальный фильм об убийстве журналиста «Дело Шеремета. Обвинить нельзя оправдать».

В киноленте комментарии по делу Шеремета дают первый заместитель главы НПУ Евгений Коваль, начальник уголовного розыска Вадим Дзюбинский, бывший Генеральный прокурор Святослав Пискун, эксперты-криминалисты и следователи.

Фильм опубликован на странице Справа Шеремета видеохостинга youtube.

«Убийство журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года стало одним из наиболее резонансных преступлений в новейшей истории Украины, досудебное расследование которого с самого начала вызвало бурную реакцию у общественности. С подачи стороны защиты правоохранительным органам предъявляют самые разные обвинения – от сокрытия доказательств до заказного расследования. Имеют ли основания такие обвинения? Ответ на этот вопрос пытаются найти авторы фильма «Дело Шеремета. Обвинить нельзя оправдать».

Национальная полиция Украины дала согласие раскрыть некоторые материалы досудебного расследования и в эксклюзивных комментариях опубликовать версию следствия. Эта кинолента – попытка найти ответы на вопросы, которые возникают у общественности, воспроизвести хронологию подготовки к преступлению и максимально доступно изложить факты и доказательства, установленные в результате досудебного расследования. Впрочем, как подчеркивают авторы, в расследовании до сих пор есть «белые пятна», а точку в деле должен поставить суд. В фильме материалы следствия: оперативное видео, заключения экспертиз и документы, которые до сих пор не были открыты для общественности. Съемочная группа получила от следствия разрешение на обнародование многих материалов впервые», – пишут авторы фильма в комментарии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: