Обнюхался и ушел в Киевский патриархат. Добкин тащит в суд «Голос Украины» за шутку

Обнюхался и ушел в Киевский патриархат. Добкин тащит в суд «Голос Украины» за шутку

Одиозный политик защищает свою честь, достоинство и деловую репутацию

Бывший народный депутат от «Партии регионов» Михаил Добкин подал в суд на государственное предприятие «Редакция газеты «Голос Украины», которое назвало его прихожанином УПЦ КП.

Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на постановление Шевченковского районного суда Киева от 5 августа.

Причиной иска оказалась публикация в «Голосе Украины», вышедшая в начале июля в разделе «Юмор и сатира». В частности, издание Верховной Рады отреагировало на сообщение Михаила Добкина в социальной сети, после того, как он похвастался, что стал инициатором нового дела против пятого президента Петра Порошенко.

«Отсиди за Томос, Петя», – написал Добкин. Он также опубликовал свое заявление в ГБР.

«По всему видно, что Добкин, оказывается, прихожанин УПЦ КП! Итак, вывод: Добкин может быть католиком, может стать прихожанином УПЦ КП, а может поклоняться сразу трем святым – Кришне, Раме и Далай-ламе XIV... Все зависит от дозы... фимиама», – написала парламентская газета «Голос Украины».

Очевидно, речь шла о том, что критикуя получения Томоса, Добкин стал на сторону Патриарха Филарета, который возглавляет Киевский Патриархат и также считает условия предоставленного Томоса несправедливыми.

В то же время в иске Добкин отметил, что это неудачная шутка журналиста газеты и не соответствует стандартам этики и морали журналистики. Поэтому редакция «Голоса Украины», по мнению экс-нардепа, должна принести свои извинения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: