Дело Шеремета: ведущего Newsone вызывают на допрос

Дело Шеремета: ведущего Newsone вызывают на допрос

Съемочная группа Newsone случайно оказалась первой на месте происшествия и первой сняла сюжет

Ведущего и журналиста телеканала Newsone Андрея Павловского вызывают на допрос по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.
 
Об этом Павловский сообщил в видеообращении, опубликованном на странице в Facebook.

Он отметил, что это стало для него полной неожиданностью.

«Позвонили из Главного следственного управления и хотят передать повестку. Снова вызывают на допрос по убийству Павла Шеремета. Дело в том, когда убили Шеремета, моя журналистка находилась на редакционном задании снимала сюжет о том, куда делись памятники. Хотела там Кличко записать. И услышала взрыв. Скажу сразу - с Кличко никто не договаривался, Кличко не знал, что мы будем его писать», - рассказал журналист.

Павловский отметил, что его съемочная группа случайно оказалась первой на месте происшествия и первой сняла сюжет.

«Она услышала взрыв. Побежала и сняла автомобиль, который уже горел. То есть, мы, по сути, оказались первыми. Для меня эта история не удивительна, поскольку произошел взрыв в центре города, поэтому там любая съемочная группа могла оказаться на месте. Поэтому сейчас, из-за этого, хотят вызвать на следственные действия. Что это такое, как будет происходить, я буду сообщать в следующих видео. Сейчас буду подписывать договор с адвокатом», - добавил журналист.

Напомним, ветеран боевых действий и музыканта Андрей Антоненко (Riffmaster), которого подозревают в организации убийства журналиста Павла Шеремета, подал иск в Печерский суд на президента Владимира Зеленского, министра внутренних дел Арсена Авакова, генпрокурора Руслана Рябошапку и заместителя главы Национальной полиции Евгения Коваля. Все они были на брифинге, где Антоненко назвали преступником.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: