День благодарения в США отметят при усиленных мерах безопасности

День благодарения в США отметят при усиленных мерах безопасности
АР

Многие американцы в этот день отправятся за праздничными покупками

В четверг, 23 ноября, в США отмечается День благодарения.

В этот день, как обычно, американцы соберутся с родными и друзьями за столами, которые ломятся от еды, будут смотреть парады и футбольные матчи.

Многие в этот день отправятся за праздничными покупками.

В этом году праздничные торжества, включая традиционный парад, устраиваемый универмагом Macy's на Манхэттене, будут проходить в условиях усиленных мер безопасности.

Власти Нью-Йорка сообщили, что к обеспечению безопасности будут привлечены полицейские снайперы, а также собаки, натренированные на поиск взрывчатки. Кроме того, будут использоваться нагруженные песком грузовики.

Несмотря на отсутствие достоверных угроз, департамент полиции Нью-Йорка сообщил, что разместит несколько тысяч полицейских вдоль 4-километрового маршрута парада на Манхэттене.

Накануне президент США Дональд Трамп помиловал двух индеек, которых ему доставили в Белый дом для того, чтобы отметить День благодарения 23 ноября.

Напомним, 31 октября в Нью-Йорке произошел теракт в юго-западной части Манхэттена. Мужчина на автомобиле выехал на полосу для велосипедистов и сбил насмерть восемь человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: