День Независимости: Зеленский утвердил проведение парада с военной техникой

День Независимости: Зеленский утвердил проведение парада с военной техникой
В этом году на День Независимости Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники
Фото: Главком

После прихода к власти в 2019 и в 2020 годах Зеленский провел парад без военных и военной техники

Президент Владимир Зеленский заявил, что в День Независимости Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

«В день рождения Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники. Кроме того, вечером состоится праздничный концерт», – говорится в сообщении.

Он также добавил, что в канун годовщины проведут саммит «Крымская платформа» с привлечением международных партнеров Украины.

Также к празднику каждое министерство представит особый, «выдающийся проект в своей области, который будет способствовать развитию Украины».

«В этом году у нас особые годовщины как трагических страниц нашей истории, так и моментов и выдающихся украинцев, которыми мы гордимся. Мы по-особенному вспомним и 80-ю годовщину Бабьего Яра, и 35-ю годовщину Чернобыльской катастрофы. Но история Украины – это не только трагизм. Я рад, что в этом году мы отмечаем 150-летие Леси Украинки. Мы достойно напомним об этой выдающейся личности мирового масштаба. И особое внимание мы уделим как 25-летию Конституции Украины, так и 30-й годовщине независимости. Покажем, что украинцам есть чем гордиться», – заявил Зеленский.

Совещание в Офисе президентаСовещание в Офисе президента

Как известно, после прихода к власти в 2019 и в 2020 годах Зеленский провел парад без военных и военной техники.

В 2020 году президент говорил, что военная техника должна быть на Востоке, а не на параде в Киеве, а большой парад в Украине устроят, когда она вернет все свои территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: