«Деньги, деньги…» Французский депутат объяснила, что раздражает Париж в поведении украинских политиков

«Деньги, деньги…» Французский депутат объяснила, что раздражает Париж в поведении украинских политиков

Валерия Фор-Мунтян раскритиковала поведение украинских политиков и государственных деятелей

Фото: womenua.today

«30 лет прошло и пора брать уже что-то в свои руки»

Украинские чиновники выставляют Украину на мировой арене по стране третьего мира. Такое мнение в интервью «Главкому» высказала депутат национального собрания Франции Валерия Фор-Мунтян.

По мнению государственного деятеля, украинские политики слишком часто пытаются переложить ответственность за свои ошибки и просчеты на Россию и Путина. Политик не считает, что, несмотря на реальность российской агрессии и наличие исторического наследия СССР, за 30 лет независимости украинцам стоило в конце концов «брать уже что-то в свои руки».

«Вторая проблема – это протянутая рука. Деньги. Деньги. Деньги... Когда украинские чиновники так ведут себя, они выглядят несерьезно и выставляют Украину страной третьего мира. Наравне с Мали. Но Мали нам ближе, чем бывшая колония!» – подчеркнула Валерия Фор-Мунтян.

Политик добавила, что россияне вкладывают много усилий в лобби во Франции, поэтому в стране исторически сформировалась школа, в рамках которой очень много пишут именно в контексте России. Это тоже не идет в пользу репутации Украины.

«Следующая проблема – с немцами. У нас всегда думают, что немцы лучше разбираются (в украинском вопросе – «Главком»). У Ангелы Меркель действительно была очень сильная экспертиза, и наши чиновники мне это даже говорили: «Да, мы участвуем в Нормандском формате, но пусть немцы занимаются Украиной, это вопросы Германии». Это не должно так быть. Тем более что президент Макрон всегда имел амбиции стать лидером Европы после Меркель и заменить ее в стратегическом плане», – добавила Валерия Фон Мунтян.

Ранее сообщалось, что Франция и Украина провели общие маневры в Черном море.

Напомним, вице-президент крупнейшего аналитического центра Центральной Европы GLOBSEC Роланд Фройденштайн в интервью «Главкому» рассказал, почему ФРГ принципиально против поставок оружия Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: