Денисова о Сенцове: С такой искренней украинской позицией человек не мог сдаться

Денисова о Сенцове: С такой искренней украинской позицией человек не мог сдаться
Украинский омбудсмен Людмила Денисова

Омбудсмен настаивает на том, чтобы Сенцова обследовали независимые медики

То, что украинский режиссер Олег Сенцов прекратил голодовку в российской тюрьме, означает, что он в критическом состоянии и «практически за чертой». Такое мнение высказала украинский омбудсмен Людмила Денисова в Фейсбуке.

«В РФ исключительно словесно, без медицинских справок уверяли, что состояние его здоровья удовлетворительное. Неправда. Они бы его тогда не «уговаривали» прекратить голодовку и постоянно не давили бы на политзаключенного психологически. С такими целями, с такой силой воли, преданностью и искренней украинской позицией человек не мог сдаться», - заявила Денисова.

Она отметила, что выход из голодовки - процесс более сложный и страшный, чем само голодание.

Кроме того, Денисова потребовала предоставить Сенцову лучших независимых специалистов и допустить ее до политзаключенного.

Напомним, сегодня, 5 октября, Федеральная служба исполнения наказания РФ заявила о том, что Олег Сенцов прекратил голодовку.

Как известно, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима за «подготовку теракта».

14 мая 2018 года Сенцов объявил бессрочную голодовку с требованием отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в РФ. Прошение о помиловании режиссера, направленное его матерью, не было принято к рассмотрению.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: