Депутат, которого судили за изнасилование, проигнорировал заседание антикоррупционного комитета

Депутат, которого судили за изнасилование, проигнорировал заседание антикоррупционного комитета
Народный депутат Роман Иванисов

Иванисов является членом антикоррупционного комитета

Народный депутат Роман Иванисов не пришел на заседание Комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики. Об этом сообщает корреспондент «Главкома».

Заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам антикоррупционной политики началось 25 ноября в 13:00 в зале заседаний №330 по ул. Садовая, 3-а. Иванисов является членом антикоррупционного комитета.

Хроника событий

  • 18 ноября экс-депутат Верховной рады Игорь Мосийчук заявил, что Роман Иванисов в 90-х был осужден и отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. Иванисов назвал эту информацию «чернухой» и «заказухой» и показал справку об отсутствии судимости.
  • Генпрокурор Рябошапка подтвердил, что Иванисов имеет погашенную судимость по обвинению в изнасиловании: «Его судимость погашена, поэтому считается, что человек не судим на данный момент». Однако на сайте ГПУ появилось сообщение о том, что погашение судимости еще не подтверждено и что проверка продолжается.
  • 21 ноября Арахамия заявил, что Иванисов должен сложить мандат. В этот же день экс-замглавы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов опубликовал приговор суда Иванисову 1996 года.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: