Депутат от «слуг» получила подозрение

Депутат от «слуг» получила подозрение
По данным следствия, депутат не задекларировала расположенный на принадлежащей ей земельный участок
Фото: Ольга Саладуха/Facebook

Нардеп подозревается во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год

Сегодня, 19 августа, прокуроры Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили о подозрении действующему депутату. Об этом говорится в заве НАБУ.

«Действующему народному депутату Украины 19 мая 2023 года НАБУ и САП сообщили о подозрении во внесении недостоверных сведений в е-декларацию за 2020 год. Квалификация: ч. 1 ст. 366-2 УК Украины», – говорится в сообщении.

По данным следствия, народный депутат не задекларировала расположенный на принадлежащем ему земельном участке объект недвижимости – недостроенный дом площадью более 167 кв. м под Киевом. Землю она приобрела в собственность в 2020 году, и о расположенной на ней недостройке в договоре купли-продажи, как оказалось, упоминания не было.

По данным источников «Главкома», речь идет о главе подкомитета по вопросам спорта высших достижений и спортивной деятельности Комитета Верховной Рады Украины по молодежи и спорту Ольге Саладухе.

Депутат от «слуг» получила подозрение фото 1

Также НАБУ и САП объявили подозрение в недекларировании имения в Испании народному депутату IX созыва Артуру Герасимову. Ранее «Слуга народа» Камельчук получил подозрение.

Читайте также: Чемпионка мира, нардеп Ольга Саладуха: главу МОК Баха нужно дожать

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: