«Дия.City» получила одну из самых престижных премий в дизайне

«Дия.City» получила одну из самых престижных премий в дизайне
«Дия.City» будет представлено в ежегодном издании Red Dot Design Yearbook
Фото из открытых источников

В свое время Red Dot получали лучшие мировые компании Apple, Google, Sony, Xiaomi и многие другие

Проект «Дия.City» получил премию Red Dot в категориях бренд «экспириенс» и «дизайн логотипа». Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Telegram.

По его словам, Red Dot Design Award – одна из самых престижных премий по дизайну. Она основана еще в 1954 году. В свое время премию получали лучшие мировые компании Apple, Google, Sony, Xiaomi и многие другие.

«Братья Red Dot – наша традиция. Ранее «Дия» получило три награды, теперь – очередь для других проектов Минцифры. Круто, что проект «Дия.City» не только активно растет и развивается, но и получает топовые награды», – подчеркнул он.

Глава Минцифры также поблагодарил президента Владимира Зеленского, который «поверил в смелую идею создать одни из лучших в мире условий для технологических компаний».

Также Федоров выразил благодарность «профильному комитету Верховной Рады за правовые рамки удобного налогового пространства для IT в Европе. Принятие законопроекта создало условия для привлечения международных инвестиций в Украину. А также обеспечило идеальный режим для компаний-резидентов – налоги ниже в пять раз по сравнению с общей налогооблагаемой системой».

Как сообщило Минцифры, теперь проект «Дия.City» будет представлен в ежегодном издании Red Dot Design Yearbook, а также в Музее дизайна Red Dot в Эссене, который сегодня является крупнейшим в мире собранием достижений современного дизайна.

По состоянию на 19 июля в налоговую и правовую систему для технологического бизнеса «Дия.City» уже присоединились почти 300 компаний.

Как известно, резиденты специального правового режима для IT-индустрии «Дия.City» могут выбирать модель трудовых отношений с наемными работниками между контрактной формой, типичной формой найма по КЗоТ, сотрудничеством с ФЛП, или по новой модели GIG, одновременно объединяющей низкое налоговую нагрузку для работодателей и социальные гарантии для работников.

Читайте также: Киберэксперт Константин Корсун: Аналогов приложения «Дия» в мире не существует. И это не просто так

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: