Директор хора Веревки об участии в скандальном номере «Квартала 95»: Я пробовал изменить текст

Директор хора Веревки об участии в скандальном номере «Квартала 95»: Я пробовал изменить текст
Директор Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Г. Веревки Зеновий Коринец 

Зеновий Коринец подчеркнул, что это первый концерт в сотрудничестве с «95 кварталом»

Директор Национального заслуженного академического украинского народного хора им. Г. Веревки Зеновий Коринец прокомментировал ситуацию с участием коллектива в номере «Квартала 95». Об этом сообщают #Буквы.

«Конечно, ситуация очень неприятная, коллектив здесь не виноват. Решение принимал, конечно, я. Мы обсуждали этот номер перед тем, как спеть вместе с Кошевым. Даже я пробовал изменить текст, потому что это касалось непосредственно человека. Ведь у человека (Валерии Гонтаревой) произошло горе – сгорел дом. Неважно у кого произошло такое – тут мало приятного. Согласен, с моей стороны принять это решение было неморально и некорректно», – отметил Зеновий Коринец.

По его словам, подобные выступления не являются типичными для хора.

«Меня корректно попросили: «Мы стебаемся над всеми, начиная с нынешнего президента (Зеленского), заканчивая всеми другими. Это обсуждает интернет. Этот текст появился в интернете. Мы бы хотели в программе сделать такой стеб. Мы и со «Слуги народа» стебаемся», – сказал Коринец, подчеркнув, что он в итоге согласился.

Он также отметил, что в прямом эфире на телеканалах уже извинился перед Валерией Гонтаревой.

Зеновий Коринец подчеркнул, что это первый концерт в сотрудничестве с «95 кварталом», и что в дальнейшей, если и будет рассматриваться подобное сотрудничество, то «не в таком жанре».

Он также предполагает, что могут проводиться какие-то акции протеста против хора, но «это будут делать те, кто не любит Украину».

Напомним, артисты студии «Квартал 95» высмеяли то, что у экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой сгорел дом.

В свежем выпуске «Вечернего Квартала» прозвучал номер под названием «Горіла Хата». Ее исполнил Евгений Кошевой в сопровождении Национального заслуженного академического украинского народного хора Украины имени Григория Веревки.

Пожар кварталовцы назвали «ярким событием», заявив, что «хата» сгорела от стыда.

В соцсетях песню заметили и возмутились недопустимым уровнем юмора. Ведь Национальный заслуженный академический народный хор Украины имени Григория Веревки является убыточным, государство покрывает 100% его потребностей. Стоит отметить, что хор Веревки исполняет Государственный гимн на открытии и закрытии сессий Верховной Рады.

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов считает, что номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшей главы Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой – очень плохой сигнал для внешних инвесторов.

Тем временем олигарх Игорь Коломойский заявил, что номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшей главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой ему очень понравился.

Напомним, что в Офисе президента требуют расследования поджога дома Гонтаревой. Владимир Зеленский ждет от правоохранителей скорейшего раскрытия «этой провокации».

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал поджог дома экс-главы Нацбанка «недопустимым проявлением уголовного давления».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: