Директора рынка в Мариуполе застрелил студент – прокуратура

Директора рынка в Мариуполе застрелил студент – прокуратура

Рассматривают основные четыре версии убийства Мигоцкого

Директора Киевского рынка Мариуполя Владимира Мигоцкого застрелил полицейский-студент. Об этом стало известно сегодня во время брифинга в Донецкой областной прокуратуре, сообщает ТВ7.

По словам руководителя областной прокуратуры Донецкой области Евгения Белоусова, в Владимира Мигоцкого стрелял полицейский 1997 года рождения. Он является студентом на 3 курсе Донецкого юридического университета МВД. И его отстранили от работы.

Орган досудебного расследования и процессуальный руководитель рассматривают основные четыре версии убийства Мигоцкого:

  • умышленное убийство и превышение служебных полномочий полицейского;
  • совершение убийства по неосторожности работником полиции;
  • умышленное убийство другими работниками полиции, которые присутствовали в ходе задержания лиц при незаконной порубке леса;
  • убийство другими лицами, которые в настоящее время не были установлены.

Мужчина получил пулю в шею. Всего на месте происшествия полицейские нашли девять гильз. По словам Евгения Белоусова, сколько точно выстрелов было сделано в машину, пока неизвестно. Идет досудебное расследование.

Во время брифинга стало известно, что четырех мужчин, которых поймали на незаконной вырубке леса, уже неоднократно задерживали полицейские.

Напомним, в субботу, 16 января сообщалось, что полицейский наряд застрелил нарушителя при попытке к бегству

«Наряд полиции разоблачил группу лиц в незаконной порубке леса на территории Мариуполя. Один из лесорубов хотел скрыться на автомобиле и совершил наезд на полицейского. Для остановки машины правоохранители применили огнестрельное оружие, в результате чего водитель был смертельно травмирован», – прокомментировали происшествие в управлении Нацполиции Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: