Диверсанты не пройдут: создано приложение «ТиХто» для мгновенной проверки лиц

Диверсанты не пройдут: создано приложение «ТиХто» для мгновенной проверки лиц

Больше всего приложение пригодится представителям ВСУ, ТрО, СБУ, нацгвардии, государственным органам, волонтерам и муниципальному караулу при ежедневной проверке лиц

Фото: youcontrol.com.ua

Приложение работает на основе данных, необходимых для идентификации личности в военное время

YouControl совместно с Artellence и при поддержке СБУ разработал бесплатное приложение для мгновенного обнаружения диверсантов и коллаборантов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Это приложение – уникальная и эффективная разработка. По отзывам протестовавших программу сотрудников контрразведки СБУ она не имеет аналогов. Основные преимущества – большое количество публичных источников информации, технологии сравнения лиц, поиск фото в соцсетях и т.д. Таким образом, у сепаратистов, участников ДРГ и просто сторонников «русского мира» не остается шансов проскользнуть незамеченными. «ТиХто» распознает всех. Но об этом по порядку», – говорится в сообщении.

Приложение работает на основе данных, необходимых для идентификации личности в военное время. И если соответствие фото в паспорте предъявляющего лица во многих случаях можно сверить визуально, то определенные аспекты можно проверить только с помощью реестров. Например:

  • если паспорт значится как потерянный или недействительный;
  • лицо разыскивается МВД или СБУ;
  • в розыске находится автомобиль.

Кроме того, приложение соотносит данные лица со списками сепаратистов, террористов, ДРГ и подсанкционных лиц и базой сайта «Миротворец».

Все это можно выяснить через минуту, зная только ФИО, номер паспорта, дату рождения. Отдельно можно проверить автомобиль по номеру.

Приложение запрашивает ФИО, серию и номер паспорта, дату рождения проверяемого лица. Достаточно одного пункта, но чем больше сведений – тем точнее проверка.

Чтобы проверить автомобиль, введите его номер. Если автомобиль не в розыске, вы получите ответ с параметрами автомобиля: марку, модель, цвет и год выпуска. Эта проверка устанавливает транспортные средства, использующие номерные знаки других автомобилей.

Можно сфотографировать личность и его фото в паспорте, чтобы система установила соответствие. Или несоответствие.

Теперь вы знаете, можно ли доверять человеку перед вами. Или, возможно, лицо требует дополнительной углубленной проверки со стороны полиции или спецслужб.

Больше всего приложение пригодится представителям ВСУ, ТрО, СБУ, нацгвардии, государственным органам, волонтерам и муниципальному караулу при ежедневной проверке лиц. Однако пользоваться им может каждый. К примеру, при проверке арендодателя или арендатора. Даже новых соседей можно проверять.

Главная миссия – углубить осведомленность о том, кто перед тобой. И таким образом повысить точность и ускорить проверки в военное время и не только.

Важно: приложение не содержит, не хранит и не передает персональные данные лиц. Он содержит публичные данные из открытых реестров. Если фактор риска сработал – это не доказательство того, что перед вами преступник, это сигнал для работников полиции или других служб обратить внимание и провести более глубокую и детальную проверку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: