Для любителей почитать «Укрзализныця» будет предоставлять новую услугу

Для любителей почитать «Укрзализныця» будет предоставлять новую услугу

Теперь пассажир сможет читать и слушать как онлайн, так и без подключения к интернету

Фото из открытых источников

Сейчас библиотека насчитывает около 5 тысяч книг, треть из которых – бесплатные

Компания «Укрзализныця» совместно с электронной онлайн-библиотекой Librarius начинает тестирование услуги интерактивной библиотеки в поездах дальнего следования и скоростных поездах Интерсити+. Как сообщает пресс-служба перевозчика, воспользоваться библиотекой может каждый пассажир по ссылке или с помощью информационных наклеек с QR-кодом в вагонах поездов.

После сканирования кода начнется загрузка приложения на базе операционных систем iOS или Android, а если оно уже установлено, то ссылка направит непосредственно в «железнодорожный» каталог LibrariUZ.

В каталоге представлены бесплатные и платные книги, которые касаются темы железной дороги или часто выбираются пассажирами в дорогу. В целом библиотека насчитывает около 5 тысяч книг, треть из которых – бесплатные.

Доступ к онлайн-библиотеке открывается по всем маршрутам следования поездов «Укрзализныци», впрочем, рекомендуется загружать книги во время остановок поезда на станциях при условии стабильной мобильной связи.

«Запуск онлайн-библиотеки в поездах - составная часть нашего плана по расширению перечня дополнительных сервисов «Укрзализныци», что позволит улучшить опыт от путешествия в целом. Для пассажиров наших поездов уже привычно читать в дороге, мы давно обратили внимание, что такой сервис пригодился бы и решил бы проблему ношения книг с собой или поиска нелегального и низкокачественного контента в сети», – прокомментировал и.о. члена правления, руководитель пассажирского направления «Укрзализныци» Александр Перцовский.

Он добавил, что на реализацию идеи с библиотекой вообще не тратились средства «Укрзализныци» – это полностью партнерский проект.

«Для нас вместе с железной дорогой это шаг к популяризации чтения среди украинцев, поскольку образованность нации напрямую влияет на ее благополучие. Теперь пассажир сможет читать и слушать как онлайн, так и без подключения к интернету, что очень важно в дороге, где связь не всегда стабильна», – отметил основатель проекту Librarius Антон Мартынов.

Весь представленный контент – легальный, а подавляющее большинство книг – на украинском языке. Кроме того, есть еще большой ассортимент литературы на английском языке, который постоянно пополняется, а в ближайших планах у нас – довести количество книг в каталоге к 10 тысяч и активно двигаться дальше.

Кроме того, обновленный перечень дополнительных сервисов «Укрзализныци» пока насчитывает онлайн-кинотеатр с доступом к сотням фильмов на украинском, 3 вида ланчбокс-меню в поездах Интерсити+, а также скидки на такси в/с вокзалов в 6 крупнейших городах Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: