Дмитрий Ярош рассказал, когда ждать очередного обострения на Донбассе

Дмитрий Ярош рассказал, когда ждать очередного обострения на Донбассе

По мнению Дмитрия Яроша, более активные боевые действия на Востоке могут начаться зимой

Фото из открытых источников

Текущую ситуацию на фронте руководитель Украинской добровольческой армии назвал стабильной

Обострение вооруженного конфликта на Востоке Украины следует ожидать зимой. Об этом в эфире «Радио НВ» сообщил советник Верховного Главнокомандующего, бывший народный избранник, руководитель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош.

«Есть частичные обострения на определенных участках, они постоянно опрокидывают танки, ствольную и реактивную артиллерию, боевые бронированные машины. По всей линии фронта такая активность происходит, но чего-то стратегически важного в данный момент мы не наблюдаем ни на Востоке, ни по периметру границы. Хотя украинское Главное управление разведки заявляет о том, что на декабрь-январь возможны всевозможные варианты: обострение и тому подобное. Мы видим, что Путин качает Украину изнутри, поэтому думаю, что это будет очередная гибридная эскалация», – отметил экс-лидер «Правого сектора».

Также бывший лидер Ярош заявил, что считает правильным решением недавнее применение ударного беспилотника Bayraktar против артиллерийского расчета боевиков на Донбассе и добавил, что при необходимости беспилотники и дальше будут использоваться для противодействия российской агрессии.

«Прежде всего это означает, что наше командование адекватно воспринимает те угрозы, которые исходят от российских террористических войск, и готово для защиты жизней украинских военнослужащих наносить удары всем вооружением, которое есть в Вооруженных силах Украины. Это очень правильное решение. Удар был нанесен не по мирным районам, как любят россияне об этом кричать на своих лающих телеканалах. Удар был нанесен по артиллерийской батарее Д-30, ведущей огонь по украинской земле», – подытожил Дмитрий Ярош.

Напомним, ранее Ярош рассказал, чем планирует заниматься в должности советника главнокомандующего ВСУ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: