Бурятки прозрели: требуют вернуть своих мужчин с войны

Бурятки прозрели: требуют вернуть своих мужчин с войны
Обращение жен военных Бурятии с требованием вернуть мужей домой
Фото: sibreal.org

Рашисты «четыре месяца находятся в военно-полевых условиях

Жены оккупантов из Бурятии назвали войну в Украине несправедливой и требуют вернуть их мужчин домой. Об этом сообщает «Сибирь.Реалии».

В российской республике Бурятия жены военнослужащих обратились к местным властям с требованием вернуть домой их мужей, участвующих во вторжении России в Украину.

По словам одной из женщин, их мужчины еще в январе отправились якобы на учебу и сейчас находятся в Украине в составе 5-й танковой Тацинской бригады. Издание отмечает, что на сегодня известно по меньшей мере о 30 погибших из этой бригады.

«С 24 февраля они участвуют в спецоперации. Истощены морально, физически. У всех контузии легкой и средней степени тяжести», – заявили на камеру жены военнослужащих, отметив, что рашисты «четыре месяца находятся в военно-полевых условиях, многие болеют простудой».

В соцсетях Партилхаева написала, что «телевидение не обнародует этот произвол».

«Все боятся, дана команда молчать! Да будет на вашей совести смерть каждого военнослужащего в этой несправедливой войне! Мы требуем вернуть наших сыновей и мужчин на родину», – отметила женщина.

Напомним, под Харьковом украинские военные ликвидировали наемника ЧВК «Вагнер» из Бурятии Владимира Анданова, известного под позывным «Ваха».

Как сообщалось, российские захватчики начинают отправлять учителей на работу в школы временно оккупированного Донбасса. Десант учителей формируется в Бурятии и Новосибирской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: