Должен быть договор. Генерал ВСУ рассказал, как закончится война

Должен быть договор. Генерал ВСУ рассказал, как закончится война
В ВСУ рассказали как закончится война
Фото: zsu.gov.ua

Наев заявляет, что контрнаступление Украины значительно приблизило нас к победе

Командующий Объединенными силами ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, что главный маркер окончания войны – это когда ВСУ будут диктовать оккупантам свою точку зрения по ведению боевых действий. Об этом он сообщил в эфире телемарафона.

«Война – это дело всего государства и ВСУ отвечают за военный аспект борьбы государства против российского агрессора. Завершение войны – это восстановление границ по состоянию на 1991 год. Когда это произойдет, сложно прогнозировать, но каждый день мы работаем над тем, чтобы максимально приблизить этот момент. Что касается дальнейших действий, то должен быть договор со странами мира и с Россией, чтобы такая агрессия больше никогда не могла произойти против Украины», – пояснил Наев.

Командующий Объединенными силами ВСУ подчеркнул, что наступление Украины – это начало перехвата стратегической инициативы.

«Главный маркер – это стратегическая инициатива, когда наши стратегические действия будут по всем направлениям диктовать нашу точку зрения ведения боевых действий. Происходящее сейчас – это перехват стратегической инициативы. То, что Украина наступает – это приближает нас к перехвату стратегической инициативы. Когда это произойдет, мы все ощутим», – подчеркнул генерал.

Напомним, Наев считает, что Путин никогда не откажется от своих намерений захватить всю Украину. Однако пока нет угрозы того, что россияне снова попытаются наступать на Киев.

Между тем, продолжаются 222-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредотачивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. 

Читайте также: Враг усилил принудительную мобилизацию на оккупированных территориях, – «Юг»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: