Есть ли угроза враждебного наступления на Киев: разъяснение ВСУ

Есть ли угроза враждебного наступления на Киев: разъяснение ВСУ
В ВСУ рассказали, есть ли угроза вражеского наступления на столицу
фото из открытых источников

Наев уверяет, что сейчас идет работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление оккупантов на Киев

Российский диктатор Владимир Путин никогда не откажется от своих намерений захватить всю Украину. Об этом сообщил Командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев в эфире телемарафона.

«Эти шансы (наступления на Киев – ред.) есть, конечно. Потому что он никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу нашего государства. Она действительно находится в приоритетах его преступных планов», – сказал он.

Однако пока нет угрозы того, что россияне снова попытаются наступать на Киев. Накопления врагом сил для вторжения не наблюдается.

«Что будет в дальнейшем – это все зависит от его (Путина – ред.) решений, а также от наличия сил и средств», – сказал Наев.

Генерал-лейтенант рассказал, что сейчас идет работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление оккупантов на Киев. По его словам, военные учитывают предыдущий опыт ведения боевых действий в Киевском направлении и делают все необходимое для укрепления обороны.

«Мы, чтобы сделать это невозможным, учитывая тот опыт ведения боевых действий на Киевском направлении, делаем все необходимое для укрепления обороны. В этой работе принимают участие военные администрации, население территории. Потому что сопротивление населения было одним из основных аспектов, что прошедшая попытка атаковать Киев была неудачной», – сказал он.

Также Наев сравнил подготовку Киева теперь и перед полномасштабным вторжением. По его словам, теперь подготовка будет отличаться приобретенным опытом и помощью, которую получает Украина.

«Кроме того, благодаря мобилизации создано большое количество воинских частей, выполняющих задачи, в том числе и на Киевском направлении», – резюмировал Наев.

Напомним, длится двести двадцать первые сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Противник продолжает сосредоточивать усилия на попытках полной оккупации Донецкой области и содержании временно захваченных территорий, а также срыве активных действий сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения, ведет воздушную разведку. Наносит удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны. Остается угроза нанесения противникам авиационных и ракетных ударов на всей территории Украины.

Читайте также: 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: