Донбасс: враг вел прицельный огонь из пулеметов возле Лебединского

Донбасс: враг вел прицельный огонь из пулеметов возле Лебединского

Ситуацию на Донбассе контролируют военные Вооруженных сил Украины

Фото: ООС

Оккупанты за сутки нарушили «тишину» десять раз

За прошедшие сутки, 25 февраля, вооруженные формирования Российской Федерации десять раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, в том числе – и с запрещенного вооружения. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

Так, использовав минометы 82-го калибра и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты вели прицельный огонь неподалеку от Лебединского.

Чаще всего противник обстреливал наших воинов в районе населенных пунктов Желобок, Славное и Пески. На этих направлениях враг открывал огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи Павлополь российско-оккупационные войска вели прицельный огонь из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, а также – стрелкового оружия.

Неподалеку от Луганского вооруженные формирования РФ провоцировали наших воинов неприцельными выстрелами из ручного противотанкового, а возле Шумов – из станкового противотанкового гранатомета.

Целью провокаций оккупантов за прошедшие сутки – создания ячеек напряжение вдоль всей линии разграничения и дискредитация ВС Украины безосновательными обвинениями в нарушении режима прекращения огня, для этого оккупанты традиционно использовали манипуляции с введением режима тишины.

Для блокировки свободного пересечения гражданами КПВВ «Оленевка-Новотроицкое», накануне для его открытия российско-оккупационными войсками, противник предпринял откровенные огневые и информационные провокации в районе Оленевки. Для усиления пропагандистского эффекта российскими наемниками используются все возможные меры, в том числе откровенная ложь и фабрикуются материалы для показа на российских информационных ресурсах.

По состоянию на 7:00 утра 26 февраля, со стороны российских оккупантов было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, в районе населенного пункта Пески противник открывал огонь в сторону наших позиций из стрелкового оружия.

Обо всех фактах нарушений вооруженных формирований РФ сообщено представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК. Боевых потерь среди наших воинов нет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: