Донбасс: за день ранены трое военных

Донбасс: за день ранены трое военных

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенного оружия

18 марта вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. В результате обстрелов трое военнослужащих получили боевые ранения. Об этом сообщил пресс-центр ООС.

Противник обстрелял украинские позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» было зафиксировано шесть обстрелов, а именно: дважды рядом с Песками, вблизи Павлополя, неподалеку Марьинки, в районе населенного пункта Красногоровка, рядом с Водяным.

Девять обстрелов было осуществлено в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно: трижды рядом с Крымским, в районе населенного пункта Зайцево, вблизи Счастья, неподалеку Новотошковского, рядом с Южным, вблизи населенного пункта Хутор Вольный, неподалеку Новолуганского.

«Противник дважды совершил обстрел участка разведения №3 Богдановка-Петровское – из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Украинские защитники огонь не открывали, соблюдая режим тишины», – сообщили в ООС.

19 марта российские оккупационные войска уже дважды обстреляли украинские позиции.

Напомним, 10 марта в результате обстрелов на Донбассе один военный погиб и еще четверо получили ранения, а также от ранений на Донбассе умер 23-летний военный, госпитализированный 4 марта.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: