Донбасс, захват моряков и рост цен: какие проблемы самые важные для украинцев

Донбасс, захват моряков и рост цен: какие проблемы самые важные для украинцев

62% опрошенных украинцев считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении

Наиболее важной проблемой в стране, которую нужно решать, украинцы считают вооруженный конфликт на Донбассе. Об этом на основе данных социологического исследования на брифинге акцентировал эксперт-социолог, руководитель сектора исследований Центра социального инжиниринга «РАНД» Сергей Демьянов, передает «Укринформ».

«Мы задавали вопрос о наиболее важных проблемах в стране в целом, требующих решения. Первой проблемой, почти 65% (опрошенных - ред.) назвали военный конфликт на востоке страны и события в Азовском море, в связи с чем вводилось военное положение. Следующий блок - вопросы социально-экономического характера - зарплаты, пенсии, цены и рост цен на основные товары, тарифы, безработица, коррупция. От 30 до 25% каждая позиция набрала. Респонденты могли выбирать по три проблемы. Коррупция в судах, социальное расслоение - это блок наименее значительных проблем, требующих решения с точки зрения опрошенных», - сказал Демьянов.

62% опрошенных считают, что события в стране развиваются в неправильном направлении, в правильном направлении - 17,7%, затруднились ответить 20,8%.

Исследование «Социальные и электоральные ожидания украинцев от выборов-2019» было проведено с 9 по 18 января. Всего было опрошено 1200 респондентов по всей Украине методом интервью face to face. Статистическая погрешность выборки составляет 3,2%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: