Достучаться в бункер: Макрон и Шольц по телефону рассказывают Путину правду о войне в Украине

Достучаться в бункер: Макрон и Шольц по телефону рассказывают Путину правду о войне в Украине

Шольц и Макрон рассказывают Путину информацию, которую он не услышит от окружения

Фото из открытых источников

Путину рассказывают о том, что война будет иметь огромные последствия для российской армии

Олаф Шольц рассказал, что он и Эмманюэль Макрон звонят по телефону Путину, чтобы рассказать правду о войне, которую сам диктатор начал против Украины. Такое заявление политик сделал во время брифинга. Канцлер Германии и президент Франции предполагают, что Путину не говорят правду.

«Мы используем возможность донести до Путина правдивую информацию о количестве погибших российских солдат», – сказал Шольц.

Он добавил, что Путину рассказывают о том, что война будет иметь огромные последствия для российской армии, масштаб разрушений российских вооружений, которые невозможно будет в дальнейшем использовать и о том, что его планы не реализуются так, как он того хотел.

«Это та информация, которую он, вероятно, не получает от своего ближайшего круга», – предположил Шольц.

Президент Франции Макрон также ведет переговоры с Путиным, пытаясь убедить его немедленно прекратить войну на Украине и вывести войска с украинской территории.

Ранее сообщалось, что канцлер Германии Олаф Шольц откладывает окончательное решение о том, предоставлять ли Украине высокотехнологичные танки для войны с Россией, несмотря на давление со стороны нескольких других высокопоставленных чиновников.

На днях Шольц сообщил, что Германия ведет конфиденциальные переговоры с Киевом о гарантиях безопасности.

Между тем, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в Украине идет оборонительная война, поэтому наступательное оружие тоже оборонительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: