Драка Ляшко и Геруса: полиция открыла производство

Драка Ляшко и Геруса: полиция открыла производство
Андрей Герус и Олег Ляшко подрались в аэропорту

Драка произошла в аэропорту «Борисполь»

Полиция открыла уголовное производство по факту драки лидера «Радикальной партии» Олега Ляшко с нардепом от «Слуги народа» Андреем Герусом в аэропорту «Борисполь». Об этом сообщается на сайте Нацполиции.

О драке в зале международных делегаций аэропорта «Борисполь» в полицию сообщила служба авиационной безопасности.

«Когда в зал прибыла следственно-оперативная группа, на месте происшествия уже никого не было. Полиция установила, что участниками конфликта были действующий народный избранник Верховной Рады и экс-депутат. Ни одна из сторон в полицию с официальными заявлениями не обращалась», – отмечается в сообщении.

Для выяснения всех обстоятельств инцидента полиция открыла уголовное производство по ст. 346 (Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Напомним:

  • 6 ноября в зале официальных делегаций аэропорта «Борисполь» произошла драка между Ляшко и Герусом. Поводом для конфликта стало то, что Ляшко обвинил Геруса в лоббировании российских интересов в связи с тем, что парламент разрешил импорт электроэнергии из Беларуси и России. Сам Герус назвал инцидент провокацией.
  • Герус назвал Ляшко «известным защитником бизнеса Ахметова». По его словам, Ляшко специально ждал его в аэропорту «Борисполь», чтобы устроить «шоу-провокацию».
  • Скандальный журналист обнародовал переписку Геруса с министром энергетики про импорт электроэнергии из РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: