Драма депутата Вирастюка. Супруга просит не расторгать брак

Драма депутата Вирастюка. Супруга просит не расторгать брак
Василий Вирастюк выступает против сохранения брака, говорит, что отсутствует чувство взаимной любви и уважения
фото из открытых источников

Инна Вирастюк просила суд дать шесть месяцев на примирение супругов

Киевский апелляционный суд отказался предоставить супруге народного депутата от «Слуги народа» Василия Вирастюка Инне шесть месяцев для примирения. Дело в том, что супруги Вирастюков зашли в процесс развода, сообщает «Главком» со ссылкой на данные судебного реестра.

Инициатором расторжения брака выступил нардеп и обладатель титула «Самый сильный человек мира» Василий Вирастюк. По этому поводу политик обратился в Печерский райсуд. Фемида приняла промежуточное решение и предоставила супругам два месяца (до 18 сентября 2023 года) для примирения. С этим не согласилась супруга избранника Инна Вирастюк и из-за своего адвоката обжаловала это в апелляционном суде.

Ее позиция такова: двое несовершеннолетних детей должны расти и развиваться в полноценной семье. В то же время нардеп Василий Вирастюк стоит на своем: нет возможности сохранить семью из-за отсутствующего чувства взаимной любви и уважения. Также он считает, что невозможно примирение и сохранение брака.

В итоге апелляционный суд подчеркнул, что брак основывается на свободном согласии женщины и мужчины. Более того, Фемида зацитировала постановление Верховного суда от 26 ноября 2018 года, где сказано: «Суд не может заставлять жену и мужа проживать вместе, интересоваться обстоятельствами их частной жизни, требовать предоставления доказательств нарушения семейных обязанностей личного характера».

Учитывая тот факт, что Василий Вирастюк выступает против сохранения брака, апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы его супруги по увеличению срока для примирения.

Василий и Инна Вирастюки поженились в 2007 году.

Как сообщал «Главком», летом этого года суд вынес решение по делу об уплате алиментов Василием Вирастюком. В частности, избранник должен выплачивать ежемесячно треть своих доходов на содержание двух сыновей до достижения ими совершеннолетия. Иск подавала его жена Инна.

Позже Василий Вирастюк заявил, что пока нет финансовой возможности платить такие алименты, которые требует от него жена. Также он отметил, что все время помогал и сейчас помогает своим детям: «Но аппетит жены в разы преувеличивает мои возможности. Я готов нести ответственность за детей и хотел бы, чтобы они проживали со мной».

Читайте также: Развод по-депутатски. Как политики во время войны делят детей и имущество

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: