Драмтеатр в Мариуполе: из-за бомбежки погибли около 300 человек

Драмтеатр в Мариуполе: из-за бомбежки погибли около 300 человек

Из-за продолжавшихся рядом жестких боев спасатели долгое время не могли добраться до завалов

Фото из открытых источников

Оккупанты 16 марта обстреляли Драматический театр

В Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек. Об этом сообщает Мариупольский городской совет.

«Драмтеатр в самом сердце Мариуполя всегда был визитной карточкой города. Местом встреч, свиданий, точкой ориентира. «Ты где? Я на Драме». Сколько раз мы слышали или говорили эту фразу: на Драме. Теперь больше нет Драма. На его месте появилась новая точка боли мариупольцев, развалины, ставшие последним убежищем для сотен невинных людей», – говорится в сообщении.

16 марта российский самолет сбросил авиационную бомбу на Мариупольский драматический театр. В момент трагедии там скрывались от бомб почти 1200 человек – женщины, дети, старики.

«Драматический театр цинично уничтожили вестники русского мира. Этих фашистов 21 века не остановила ни огромная надпись «Дети», ни заявления самих людей, что там только мирные – женщины, дети, пожилые люди. Оккупант знал, куда бьет. Знал, какие могут быть последствия и все равно бомбы упали на место, ставшее убежищем для сотен мариупольцев. Не может быть и никогда не будет объяснения этой бесчеловечной жестокости. Как никогда и не будет прощения тем, кто принес в наш дом разруху, боль и страдания», – написано в посте.

Напомним, 16 марта росармия целенаправленно уничтожила драматический театр в Мариуполе, где скрывались сотни людей. Они знали, кого убивают: перед драмтеатром в Мариуполе были большие надписи «Дети».

17 марта стало известно, что бомбоубежище под драматическим театром выдержало удар, люди остались в живых.

Как сообщалось, в результате российской вооруженной агрессии 80% жилищного фонда Мариуполя повреждены (всего в городе 2600 домов).

Российские террористы насильственно увозят тысячи жителей заблокированного Мариуполя в Россию.

Ранее появилось видео как Мариуполь выглядит сегодня.

Напомним, российская авиация 22 марта сбросила две сверхмощные авиабомбы на Мариуполь, город потерпел еще большие разрушения.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: