ДТЭК Ахметова пожаловался в полицию на «Межигорье»

ДТЭК Ахметова пожаловался в полицию на «Межигорье»
Бывшая резиденция Виктора Януковича «Межигорье»

На 1 апреля долг «Межигорья» перед ДТЭК, по данным компании, составляет 13,6 млн грн

Компания «ДТЭК Киевские электросети», которая принадлежит Ринату Ахметову, обратилась в полицию с жалобой на бывшую резиденцию Виктора Януковича «Межигорье» за бездоговорное потребление электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что у «Межигорья» нет договора на поставку электричества уже 11 месяцев, с тех пор, как его передали в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА). Таким образом, резиденция нарушает закон, акцентируют в ДТЭК.

На 1 апреля долг «Межигорья» перед ДТЭК, по данным компании, составляет 13,6 млн грн.

«ДТЭК Киевские электросети неоднократно обращался к АРМА с предложением заключить договор на распределение электрической энергии… однако ответа получено не было. Поэтому компанией было принято решение ограничить подачу электроэнергии», - говорится в сообщении.

Компания уже отправила своих работников, чтобы отключить «Межигорью» свет, однако на территорию резиденции их не пустили «лица в камуфляже».

В связи с этим ДТЭК обратилась в полицию.

В ноябре 2017-го резиденция экс-президента «Межигорье» перешла в собственность государства. А в мае 2018-го суд передал арестованное имущество в управление АРМА. Агентство объявило конкурс на управление парком, но его неоднократно продлевали.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: