ДТЭК направил 16,4 млн грн на социальное развитие громад в 2021 году

ДТЭК направил 16,4 млн грн на социальное развитие громад в 2021 году
В целом с 2013 года ДТЭК ВИЭ инвестировала в социальные проекты 61 млн грн

Совместно с благотворительным фондом Shakhtar Social ДТЭК ВИЭ открыл в Николаевской области две футбольные секции

Компания ДТЭК ВИЭ в 2021 году профинансировала 78 социальных и благотворительных проектов на 16,4 млн грн в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской и Николаевской областях.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Как социально-ответственный бизнес ДТЭК ВИЭ заинтересован в устойчивом развитии регионов, где ведет свою деятельность, и системно способствует социально-экономическому и культурному развитию громад. Поэтому на территориях присутствия компании реализуются программы социального партнерства», – говорится в сообщении.

Средства были использованы для развития инфраструктуры в сфере медицинского обеспечения, образования, водоснабжения и благоустройства населенных пунктов.

Так, в Приморске Запорожской области проведена реконструкция аллеи и уличного освещения в центре города, в селе Азов продолжается строительство водопровода, в с. Орловка проведен ремонт школы – отремонтирована крыша, пищеблок, заменены окна и двери.

При софинансировании ДТЭК ВИЭ в Покровском сельском совете Днепропетровской области проводится реконструкция нежилого здания под детско-юношескую спортивную школу, а в с. Чкалово Первомайской ОТГ – ремонт системы водоснабжения. Совместно с Березанской и Коблевской громадами Николаевской области компания разработала две программы социального партнерства сроком на три года.

В 2021 году ДТЭК ВИЭ присоединился к конкурсу мини-грантов «Громада своими руками» и профинансировал 63 инициативы на сумму 4,9 млн грн. Среди победителей – проекты социальной сферы, экологии и энергопотребления, здравоохранения, спорта, а также благоустройства городов и поселков. Основной акцент конкурса был сделан на принципе безбарьерности в широком смысле.

К тому же многие проекты содержали экологическую составляющую. Так, в рамках конкурса было высажено более 1100 саженцев деревьев и кустов. Всего в «Громаде своими руками» на территориях присутствия ДТЭК ВИЭ приняли участие 750 волонтеров. Совместно с благотворительным фондом Shakhtar Social ДТЭК ВИЭ открыл в Николаевской области две футбольные секции в рамках проекта «Давай, играй!» ФК «Шахтер».

«Мы стремимся отвечать интересам общества в более широком контексте. Поэтому социально ответственное инвестирование в партнерстве с местными громадами – обязательное условие деятельности ДТЭК ВИЭ», – прокомментировал генеральный директор ДТЭК ВИЭ Марис Кунискис.

В целом с 2013 года ДТЭК ВИЭ инвестировала в социальные проекты 61 млн грн. Выделенные средства пошли на развитие социально-экономической инфраструктуры: ремонты в школах и детских садах, медицинских учреждениях, приобретение школьных автобусов, восстановление освещения улиц, реконструкцию водопроводов и многое другое.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: