Два украинских нардепа приехали в Москву на заседание Госдумы

Два украинских нардепа приехали в Москву на заседание Госдумы

Согласно озвученной версии, Рабинович и Медведчук приехали в российский парламент для создания рабочей группы парламентариев стран «нормандской четверки»

Народные депутаты от «Оппозиционная платформы - За жизнь» Виктор Медведчук и Вадим Рабинович приехали в Москву и присутствовали на заседании Государственной думы России. Украинские депутаты приняли участие в заседании Госдумы впервые за шесть лет. Об этом сообщил глава Госдумы Вячеслав Володин, пишет «Интерфакс».

«Поздравим, коллеги, это первая (с 2014 года — ред.) делегация», — заявил Володин.

Глава Госдумы пояснил, что украинские коллеги приехали в российский парламент для создания рабочей группы парламентариев стран «нормандской четверки». Сейчас там формируют межфракционное депутатское объединение — «Межпарламентский диалог ради мира. Украина, Россия, Германия, Франция».

«В рамках парламентского измерения нам необходимо сделать все возможное, чтобы мир пришел на украинскую землю, чтобы законодательно обеспечить решение глав государств «нормандской четверки» и чтобы были выполнены Минские соглашения», — заявил Володин.

Как сообщается, депутаты Госдумы приветствовали украинских депутатов стоя.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский дал президенту РФ Владимиру Путину год на завершение войны на Донбассе и пригрозил выйти из Минского процесса, если не будет никакого прогресса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: