Экс-канцлер Германии говорит, что Кремль хочет переговоров

Экс-канцлер Германии говорит, что Кремль хочет переговоров
Путин и Шредер дружат
Фото: tass.ru

После встречи с Путиным приверженец кремлевского диктатора Шредер выступил рассказал о желании РФ

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что президент РФ Владимир Путин якобы хочет переговоров и дипломатического разрешения войны в Украине. Немецкий политик находится в дружеских отношениях с главой Кремля.

Подробности Шредер раскрыл в интервью еженедельнику Stern, языковой компании RTL и телеканалу n-tv. Он рассказал, что ездил в Москву и встречался с лидером РФ.

«Хорошая новость о том, что Кремль хочет решения путем переговоров», – издал Шредер.

«Первый успех – это соглашение о зерне, возможно, его можно постепенно расширить до прекращения огня», – добавил он.

Кроме того, Шредер озвучил ряд неоднозначных заявлений.

Он назвал войну «ошибкой российского правительства», однако добавил: «Если смотреть на действительно актуальные проблемы, то их можно решить. К примеру, «абсурдно», что Украина должна отвоевать Крым военным путем. Относительно членства в НАТО даже президент Украины Владимир Зеленский сказал, что «есть альтернатива, такая как вооруженный нейтралитет Украины, без членства в НАТО, как в Австрии».

Шредер также предложил сделать украденный Россией Донбасс, где войска РФ убили тысячи человек, чем-то похожим на швейцарский кантон.

«В России существуют реальные опасения окружения, которые подпитываются историей. И, к сожалению, они оправданы», – резюмировал он в духе пропаганды.

Как сообщили недавно в Офисе президента, переговоры между Украиной и Россией поставлены на паузу из-за зверств рашистов вблизи Киева и других областях нашего государства.

Напомним, бывший канцлер Германии Герхард Шредер отказался разорвать каналы связи с президентом России Владимиром Путиным.

Недавно, Шредер посетил Москву. Ранее Шредер дал антиукраинское интервью.

Читайте также: Экс-канцлер Шредер, сидящий на зарплате у Путина, пошел в бой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: