Экс-канцлер Шредер, который сидит на зарплате у Путина, пошел в бой

Экс-канцлер Шредер, который сидит на зарплате у Путина, пошел в бой

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер продолжает иметь тесные связи с Путиным

Фото: regnum.ru

Одиозный немецкий политик начал пропагандистскую кампанию в мировых СМИ

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, являющийся председателем совета директоров ведущей российской нефтяной группы «Роснефть» и комитета акционеров газопровода «Северный поток-2», считает, что странам Запада не удастся изолировать Россию и с ней придется договариваться. Об этом он сказал в интервью, опубликованном в субботу в газете The New York Times.

«Вы не можете изолировать такую страну, как Россия, на длительный срок, ни политически, ни экономически. Промышленность Германии нуждается в сырье, которое имеет Россия. И это не только нефть и газ, это еще и редкоземельные металлы, и это сырье невозможно заместить просто так», – сказал Шредер.

Он также заявил о необходимости договариваться с РФ.

«Нам придется вернуться к переговорам с Россией. Почему мы должны проявлять недоверие? Это ведь всегда срабатывало. Им (России – ред.) необходимы нефть и газ для бюджетных выплат, а нам нефть и газ необходимы для того, чтобы обогревать дома и для того, чтобы экономика продолжала функционировать», – сказал он.

Напомним, 77-летний Герхард Шредер является председателем совета директоров ведущей российской нефтяной группы «Роснефть» и комитета акционеров газопровода «Северный поток-2». Ожидается, что в июне ему предстоит войти в состав наблюдательного совета российского «Газпрома».

Шредер потерял статус почетного члена Немецкого футбольного союза из-за связей с президентом России и крупными российскими бизнес-группами.

Напомним, что ряд немецких лидеров мнений подписали открытое обращение к правительству ФРГ с требованием прекратить помощь Украине и фактически заставить ее принять российские условия капитуляции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: