Экс-начальник разведки Бурба сделал прогноз о возможном наступлении России

Экс-начальник разведки Бурба сделал прогноз о возможном наступлении России

Бывший разведчик рассказал, к чему следует готовиться украинцам

Фото: pravda.com.ua

Генерал Бурба считает полномасштабное военное вторжение РФ в Украину вероятным

Бывший начальник Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины Василий Бурба считает полномасштабное вооруженное наступление РФ на Украину вполне возможным. Однако, по мнению экс-разведчика, оно состоится не в ближайшее время, поэтому Украина имеет время для подготовки. Такое мнение он высказал в интервью «Украинской правде».

Экс-военный добавил, что российским властям не нужны большие военные потери, которые армия страны-агрессора непременно терпит в случае попытки захвата украинских городов.

«В городе, чтобы воевать, нужно три нападающих на одного защитника. Давайте представим, что исключают энергию и газ в городе. И все женщины, дети, старики будут уезжать из города. Я думаю, россиянам это не нужно. Россиянам нужно, чтобы мы пошли на уступки», – сказал бывший разведчик.

Василий Бурба подчеркнул, что сейчас вопрос заключается не в том, произойдет ли российское наступление, а в том, готова ли к нему Украина.

«Мы должны сказать: смотрите, у нас есть план, мы знаем: наступление может быть. С одной стороны разведчики говорят, что наступление идет, а президент говорит, что его не будет. Мне кажется, не хватает мудрости в принятии решений по защите. Наша главная задача – иметь механизм защиты. Не военный, это очень важно, а мирного населения», – подытожил Василий Бурба.

Также Бурба заявил, что уверен в наличии иностранной агентуры в Офисе президента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: