«Слуги народа» массово болеют на Covid-19

«Слуги народа» массово болеют на Covid-19
Имена депутатов, которые болеют не называются 
Фото: скриншот из видео

В «Слуге народа» больше всего больных коронавирусом за все время пандемии

Среди народных депутатов партии «Слуга народа» выявлено 23 подтвержденных случая заболевания Covid-19 – это самый большой показатель за все время пандемии. Об этом сообщила спикер «Слуги народа» Юлия Палийчук.

«По состоянию на утро 27 января во фракции «Слуга народа» Covid-19 обнаружен еще у 6 народных депутатов. В итоге, по состоянию на данный момент болеет 23 депутата. Это самый высокий показатель во фракции за весь период пандемии», – говорится в сообщении.

Как известно, 26 января было зафиксировано 17 случаев заболевания коронавирусом среди «слуг».

Пресс-секретарь также отметила, что в случае смены календарного плана Верховной Рады народные депутаты от «Слуги народа» продолжат работу. В настоящее время все руководители фракций поддерживают идею его смены.

«Представители нашей фракции планируют сосредоточиться над работой в комитетах, на округах, в рабочих группах, заниматься подготовкой законопроектов, приобщаться к другим форматам взаимодействия в дистанционном режиме. А в случае необходимости смогут оперативно собраться на пленарное заседание», — добавила Палийчук.

Ранее депутаты сообщили, что Верховная Рада планирует в ближайшее время перейти на дистанционную работу в комитетах из-за большой заболеваемости среди народных депутатов и работников парламента.

27 января Рада не смогла уволить главу Фонда госимущества и пошла на технический перерыв. Известно, что Дмитрий Сенниченко находится на больничном.

Между тем, Украина обновила «коронавирусный» антирекорд: вчера выявлено более 32 тыс. больных.

Ранее в Минздраве сделали «оптимистический» прогноз: в феврале каждый день может быть 59 тыс. случаев Covid-19.

Еще глава Минздрава назвал особенности Covid-штамма «Омикрон». В четверг, 20 января, министр также объявил, что в Украине началась вспышка коронавируса.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: