Экс-наместник Лавры попал в больницу и остался без органа

Экс-наместник Лавры попал в больницу и остался без органа
Всю прошлую неделю митрополит Павел находился на стационарном лечении в одном из столичных коммунальных медучреждений
фото из открытых источников

Адвокат не объясняет, что удалили митрополиту Московской церкви, но уверяет, что церковник теперь без органа

Адвокат Никита Чекман заявил, что у его клиента, бывшего наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла после внезапной болезни исчез один орган. Об этом говорится в материале «Главкома» «Судный день митрополита Павла. Куда исчез экс-наместник Лавры и что происходит с его делом?».

В середине августа после выхода из следственного изолятора бывший наместник Киево-Печерской лавры внезапно очутился на больничной койке. Медики диагностировали у него острый инфаркт миокарда, поэтому владыки успешно провели операцию на сосудах сердца.

Как сообщил Чекман, всю прошлую неделю митрополит Павел находился на стационарном лечении в одном из столичных коммунальных медучреждений.

«У него существенные проблемы со здоровьем. Насколько мне известно, при жизни владыка перенес 12 операций. Также у него нет одного органа», – заметил адвокат Никита Чекман.

От какого именно органа избавился митрополит Павел, адвокат не уточнил.

Напомним, в апреле этого года экс-наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел получил подозрение от СБУ. После внесения залога в размере 33,3 млн грн и выхода на свободу за владыкой закреплен ряд обязанностей. Во-первых, он носит электронный браслет. Во-вторых, не покидает село Вороньков Бориспольского района Киевской области без уведомления об этом следователя. В-третьих, не общается со свидетелями и потерпевшими по делу. В-четвертых, прибывает к следователю, прокурору, следователю судьи по первому требованию.

К слову, экс-наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, митрополит УПЦ МП Вышгородский и Чернобыльский Павел Лебедь, которому грозит лишение свободы до восьми лет с конфискацией имущества, самостоятельно ограничил общение с представителями Лавры.

Читайте также: Судный день митрополита Павла. Куда исчез экс-наместник Лавры и что происходит с его делом?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: