Эксперт: усиление ракетных обстрелов Одессы – это предупреждение для Молдовы

Эксперт: усиление ракетных обстрелов Одессы – это предупреждение для Молдовы

Одесса постоянно в состоянии готовности к российским ударам

Фото из открытых источников

Россия продолжает действовать как государство-террорист

Приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба заявил, что усиление ракетных обстрелов Одессы и области со стороны России может быть своеобразным предупреждением для Молдовы и ее президента Майи Санду, сообщает «Думская».

Издание уточняет, что Украина и Одесса оказались в эпицентре сложных геополитических процессов в контексте Молдовы и непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики». Внутренние процессы, происходящие сейчас в ПМР, указывают на неизбежную реинтеграцию непризнанной республики.

Учитывая нормы международного права и законодательства самой Молдовы, Приднестровье является землями Молдовы. Однако на последний шаг в направлении реинтеграции Приднестровья – решении вопроса с российскими войсками на своей территории – Майя Санду никак не отважится.

Чорба в своей публикации высказывает несколько предположений такой позиции руководства Молдовы, одними из которых является видение дальнейших шагов в решении ситуации и боязнь ракетных обстрелов самой Молдовы и вероятного вооруженного конфликта.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: