Елена Зеркаль нашла новую работу

Елена Зеркаль нашла новую работу
Елена Зеркаль стала советником главы правления НАК «Нафтогаз Украины»

Зеркаль стала советником главы правления «Нафтогаза»

Экс-заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль стала советником главы правления НАК «Нафтогаз Украины». Об этом сообщила пресс-служба НАК.

«В «Нафтогазе» в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, относительно захваченных Россией активов группы «Нафтогаз» в АР Крым», – отмечается в сообщении.

Уточняется, что Зеркаль, работая ранее в украинском МИД, представляла нашу страну в международных судах по делам против России и участвовала в трехсторонних переговорах о «зимних пакетах» поставок российского газа в Украину в 2014-2016 годах.

«В течение двух лет она была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года. В должности замминистра иностранных дел Елена Зеркаль также была вовлечена в разъяснение рисков и противодействие строительству газопровода «Северный поток - 2», - отметили в «Нафтогазе».

Также отмечается, что Зеркаль имеет 25-летний опыт работы юристом в частном и государственном секторе. Она является автором украинской методологии адаптации законодательства к стандартам ЕС, выполнила ряд научных работ по сравнительному анализу украинского законодательства, участвовала во всех раундах переговоров по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, в ноябре 2019-го Зеркаль заявила, что после увольнения с должности замглавы МИД она намерена работать в области гражданского общества, создавать платформу, которая будет заниматься развитием человеческого капитала, поскольку, по ее мнению, много лет работа по этой тематике не проводилась вообще. При этом дипломат заверила, что «всегда остается в процессах», даже если формально по ним уже не работает.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: