Елизавета II подарила Трампу редкое издание книги Черчилля

Елизавета II подарила Трампу редкое издание книги Черчилля
Мелания Трамп, Елизавета II и Дональд Трамп

Кроме книги, Трамп получил от королевы набор ручек

Королева Великобритании Елизавета II 3 июня подарила президенту США Дональду Трампу редкое издание книги Уинстона Черчилля «Вторая мировая война». Об этом ВВС News сообщили в пресс-службе Букингемского дворца.

Издание 1959 года с золоченым обрезом переплетено в темно-красную обложку c позолотой. Сверху на обложке изображена золотая монограмма Елизаветы II, также переплет украшен лентами ручной вышивки, выполненной в цветах флага США.

Королева также подарила президенту набор ручек Parker Duofold. В него вошли перьевая и шариковая ручки, а также ручка c эксклюзивным дизайном для Елизаветы II - с обсидиановыми вставками и с королевской монограммой.

Первая леди США Мелания Трамп получила выполненную по спецзаказу серебряную шкатулку с эмалевой крышкой ручной работы. Дизайн крышки повторяет оформление потолка музыкальной комнаты Букингемского дворца, с розами, цветами чертополоха и клевером - эмблемами Англии, Шотландии и Ирландии.

Визит Трампа в Великобританию продлится три дня. Он стал частью европейского турне президента, приуроченного к 75-летию высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году.

Напомним, ранее Трамп назвал мэра Лондона неудачником.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: