Трамп назвал мэра Лондона неудачником

Трамп назвал мэра Лондона неудачником
Президент США Дональд Трамп 

Ранее Садик Хан сравнил Трампа с фашистами ХХ века

Президент США Дональд Трамп перед началом своего рабочего визита в Великобританию обрушился с критикой на мэра Лондона Садика Хана, назвав его «отмороженным неудачником». Соответствующее заявление Трамп сделал в Твиттере, отвечая на критику в свой адрес со стороны Хана.

«Садик Хан, который, судя по всему, ужасно проявил себя как мэр Лондона, был нелепо «недоброжелательным» относительно визита президента США, который остается важнейшим союзником Великобритании», - написал Трамп.

«Он отмороженный неудачник, которому следовало бы сконцентрироваться на преступности в Лондоне, а не на мне», - добавил президент США.

По словам Трампа, Хан напоминает ему «тупого и некомпетентного» мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, который также, по словам президента, плохо проявил себя на посту.

В то же время, президент США ожидает возможности стать большим другом Великобритании.

Ранее Садик Хан сравнил риторику Дональда Трампа по сплочению своих сторонников с риторикой «фашистов ХХ века». В своей колонке мэр Лондона обрушился с критикой на президента США непосредственно перед его запланированным визитом в Лондон. Он также раскритиковал ряд европейских политиков.

 

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: