Еще жестче. Новые правила карантина в Киеве (документ)

Еще жестче. Новые правила карантина в Киеве (документ)
В Киеве установлены особые условия въезда и выезда из города

В Киеве будут действовать новые противоэпидемические ограничения

С понедельника, 6 апреля, в столице будут действовать новые противоэпидемические ограничения.

Такое распоряжение руководителя работ по ликвидации чрезвычайной ситуации №12 опубликовали на сайте Киевской городской государственной администрации.

Руководитель работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации Николай Поворозник объяснил, какие требования необходимо будет соблюдать гражданам на территории города Киева, чтобы предотвратить распространение острой коронавирусной болезни Covid-19.

«С понедельника, 6 апреля, в столице, как и в других городах Украины, начнут действовать новые ограничения, утвержденные Постановлением правительства №211. Также городские власти утвердили новый перечень мероприятий, направленных на предотвращение распространения острой коронавирусной болезни Covid-19. Я понимаю, что большинство ограничений могут казаться неудобными, и сейчас речь идет о здоровье и жизни тысяч киевлян. И это тот момент, когда все зависит от каждого из нас. Поэтому будем сознательными и ответственными», - пояснил Николай Поворозник.

Так, новой редакцией распоряжения установлены особые условия въезда и выезда из города для граждан и транспортных средств, утвержденные требования к качеству реализации продуктов питания и продовольственной торговли, в том числе в магазинах на автозаправках, и введены ограничительные мероприятия для населения.

Кроме того, распоряжением установлен особый порядок проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий для учебных заведений и общежитий учебных заведений, для транспортных предприятий, для предприятий торговли хозяйственными товарами (средствами гигиены) - независимо от их подчинения и формы собственности. А также для работников предприятий по обслуживанию жилищного фонд, предприятий, учреждений и организаций, для которых невозможно перейти на дистанционный режим работы, для временных сооружений (малых архитектурных форм), в которых осуществляется торговля продовольственными и/или непродовольственными без приготовления и/или потребления пищи и напитков.

Ранее сообщалось, что при въезде в Киев водители и пассажиры транспортных средств будут проходить обязательную проверку на наличие высокой температуры тела.

Напомним, власти Украины усиливают карантинные мероприятия с целью сдерживания пандемии коронавируса Covid-19. Соответствующее постановление правительства опубликовано в пятницу, 3 апреля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: