Есть ли угроза наступления россиян на Запорожье: объяснение главы ОВА

Есть ли угроза наступления россиян на Запорожье: объяснение главы ОВА
Старух заявил, что возможность наступления на Запорожье есть всегда
фото с открытых источников

Старух уверен, что украинские военные готовы к любым сценариям

Российская опасность в Запорожье никуда не исчезла, война продолжается и о ней нельзя забывать. Достоверность наступления русских войск существует. Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух.

По его словам, возможность наступления на город есть всегда. При этом Старух уверен, что украинские военные готовы к любым сценариям.

«Если хотят получить по зубам, пусть наступают. Но пока мы не видим больших скоплений, которые дали бы врагу проломить наши оборонные рубежи. Это сотни километров окопов, сотни опорных пунктов, это целый комплекс работ по защите неоккупированной территории», – сказал он.

В то же время, как отметил председатель ОВА, украинские войска «оборутся об эти рубежи и пойдут освобождать регион от российской нечисти».

Напомним, рашисты в очередной раз обстреляли город Орехов, расположенный неподалеку от Запорожья, к юго-востоку от областного центра. Обстрел произошел в ночь с 8 на 9 июля.
Также 9 июля рашистские войска обстреляли Кривой Рог.

По предварительным данным, погибла одна женщина, два человека – папа с дочерью – получили ранения. Позже стало известно, что 20-летняя девушка скончалась от травм на операционном столе.

Также оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву. В этом южном областном центре пока не были обнаружены жертвы обстрела.

Орехов решисты регулярно обстреливают из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Смерч».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: